Выставочные залы Москва и Санкт-Петербург

Статьи

Кованые ворота своими руками, фото, мастер-классы

Кованые ворота красивы, универсальны и сочетаются с любыми материалами. Для украшения экстерьера загородного дома или здания часто используется калитка кованая, фото представлены далее.

Изготовление и применение матриц для ковки

Для изготовления художественных деталей кузнецы применяют матрицы и штампы. Матрица для ковки — это пластина или доска с вогнутым изображением нужного элемента.

Виды кованых кроватей и советы по выбору

Стильная кованая кровать прослужит не один десяток лет и может стать яркой деталью интерьера. Поэтому стоит знать, как выбирать кованые кровати, виды которых так многообразны.

Фьюзинг — что это такое: узнаем историю, коснёмся технологии и рассмотрим цены на материалы и на специализированные печи для мастерства

Изделия из горячей эмали и стекла находили в египетских гробницах. Древняя технология живет и в наши дни. Фьюзинг — это «нагрев» или «сплав» в переводе с английского языка.

Что такое кузнечный молот?

Для деформации раскаленных и охлажденных заготовок используют кузнечный молот. Рассмотрим виды, особенности и способы применения этого молотобойного оборудования.

Устройство и назначение кузнечного горна

Художественные изделия из металла производят методом холодной и горячей ковки. Для нагрева заготовок используют кузнечный горн.

Способы ковки и применение изделий в интерьере

Основные способы ковки изделий для интерьера — это холодная и горячая технология. Кованые изделия используют для декорирования помещений, экстерьеров зданий, приусадебных участков. При выборе моделей учитывают цвет, стиль, размеры и свойства конструкций.

Кованый стол для кухни: отзывы, какой лучше брать?

Кованый стол — это прекрасная мебель для обеденной или кухонной зоны. Она облагородит интерьер и будет служить десятилетия. Рассмотрим, какие бывают кованые столы для кухни, отзывы, какие лучше брать?

Интерьеры спален с кованой кроватью

Эксклюзивные работы кузнецов не стареют, не выходят из моды. Кованые изделия являются настоящими произведениями искусства. Такая мебель вписывается в различные стили. Рассмотрим, каким может быть интерьер спальни с кованой кроватью.

Как выбрать дизайн кованой кровати?

Кованые кровати часто становятся ярким акцентом в интерьере. Дизайн кованых кроватей можно подобрать на любой вкус: классика, мечтательная романтика, скандинавская аскетичность или яркий прованс.

Как выбрать лучшую кровать для спальни?

Полноценный отдых возможен только на удобной кровати. Спальные места отличаются по виду материала, конструкции, дизайну. Разберемся, как выбрать кровать для спальни?

Секреты и этапы художественной ковки

Художественные изделия из металла производят по горячей и холодной технологии.


/home/l/larisai5/2020/public_html/local/templates/main/footer.php:1:
asdasd